Fairy Tail <....the story continues....>

Объявление

Администраторы:
Yuffemiya Dragnev
Arisa/Alisa
Lusy
Verjinnia
Monkey D. Luffy
Модераторы:
Gerard
Daya Naore
Edward

Реклама
Ник: Фея Пароль: 1111 Реклама должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗАИМНАЯ. Также в конце каждой рекламы должна быть ссылка. Регистрироваться ради рекламы запрещено!

Навигация:
Шаблон анкет
Акции
Правила
Сюжет
Наша реклама

Новости:

Идет реконструкция форума. Прием игроков закрыт.

Требуются:
Идет набор модераторов, гейммастеров, аватаромейкеров и пиарщиков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail <....the story continues....> » Flashback » Место встречи изменить нельзя.


Место встречи изменить нельзя.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Место действия - Природа, река, позади лес. Все очень красиво, тихо и спокойно.
Время действия - Обед.
Участники - Верджиния, Джерард.
Обстоятельства - Джерард не так давно сбежал с тюрьмы. Ему еще многое нужно обдумать. Он садится на берегу речки и любуется, как будто он никогда не замечал такой красоты. Тут появляется незнакомая девушка - Верджиния, с целью провести пикничёк в одиночестве, но место занято, т.к. никто из друзей не захотел пойди с ней, то она впрочем не против отобедать с Джерардом, на что Джерард соглашается. И т.д, раскрываем свои мысли и тп.
Первый пост от Джерарда.

0

2

Код:
Вступительный пост в флэшбэк, так же как и в игру.

Минуло всего несколько дней, с тех самых пор, как Джерард сбежал с тюрьмы. Он не знал, где он находится, что ему делать и вообще, что происходит. Каждый день в нем боролось несколько личностей, поэтому он предпочитал находиться в одиночестве, ведь у него не было друзей, не было никого. Раньше он особо по этому поводу не замамарачивался, теперь было все по другому, нечто изменилось внутри него. Наверно это все таки повлиял выстрел Эфериона, серьёзно повредивший память парня. Память к нему постепенно возвращалась и он с ужасом понимал, что он натворил. Но если он все осознавал, какова была причина для побега? А она была, пока он сидел, он переосмыслил все существование человека, как личности и пришёл к выводу - что не он стоит у всех на пути, а они стоят и мешаются, не хотят признавать могучего волшебника. Значит он им не нужен, он им противен. Но убиваться угрызениями совести Джерард не собирался. Раз все так как есть, то он будет строить свой мир, в котором люди будут уважать его. Прошлые ошибки уже не исправить, остается лишь исходить из того что есть, впредь больше думая и осознавая свои поступки. Теперь Джерард не был поспешен, он стал более рассудителен, впрочем это сделало его лишь более сильным магом. И так смотря на реку, он просто восхищался этой природой.
Как он раньше не замечал этого? А просто, теперь все будет по другому. Он так бы наверно и сидел до вечера, пока не услышал чьи то приближающиеся шаги.

0

3

После того случая в гильдии Голубые Пегасы прошло уже больше двух недель, и с тех пор не происходило ровным счетом ничего. Самым серьезным, что случилось за это время, оказался банальный спор на тему, кто сильней, но на джиннины попытки раздуть его до масштабов потасовки, пришел разозленный на эти самые попытки мастер и послал девушку... пообедать на природу. Собственно, туда Борджес сейчас и направлялась. К ее неимоверному сожалению, одна. По какой-то, неизведанной ей причине, все, кого Верджинния пригласила составить компанию, отказались, сославшись на больной живот и прочие несуразности. И от этого становилось особенно обидно. Даже не потому, что они не пошли, а из-за того, что решили, что она во все это поверит. А тем временем девушка вышла на небольшую полянку рядом с рекой. Вот только она оказалась уже занята...
- Эм... Доброе утро, - постаралась привлечь внимание к себе Борджес.

0

4

- Эм... Доброе утро,
Продолжая уныло сидеть в своих размышлениях, как и ожидалось Джерард услышал голос, на который отозвался не сразу. Он еще ни разу не говорил с людьми с тех самых пор, как сбежал с тюрьмы. Снять свой капюшон, значило раскрыться кто он есть на самом же деле. Но вовсе не опасаясь теперь этого, Фернандэс спокойно снял капюшон, ему было не важно начнёт ли незнакомец атаку в спину или же может подождёт, пока он повернутся. Но ничего не произошло, после чего Фернандес развернул голову и кого он увидел? Как ни странно - девушку.
Кхм, с виду она ничего, но что девушка делает одна, в таком месте? задался нелепым вопросом про себя Джерард, после того как ему отшибло память - его мысли перестали быть мазахичными, он стал просто пофигистом.
-Здравствуйте... Не ожидал увидеть, кого либо либо здесь.
Парень ждал реакции девушки, наверняка она была наслышана о нём и сразу узнала его по татуировки на лице, ведь теперь он был личность известная, и его портреты висели, где только не поподя. Но что она сделает? Сбежит? Может быть просто улыбнуться и удалиться? В принципе ему не было разницы, он привык проводить время в одиночестве.

0

5

Как ни странно, но фигура, сидящая около реки, отреагировала далеко не сразу. И уже, когда Джинни собиралась повторить (а уходить, как ни крути, она не хотела), начала подавать признаки жизни. Повернулась и сняла капюшон. С виду это оказался мужчина, лет двадцати, может чуть младше, определить было трудно, с темно-синими волосами и татуировкой на лице, которое казалось смутно знакомым. Борджес не оставляло чувство, что что-то в нем не так. Но, несмотря на то, что интуиции своей Джинни привыкла доверять, это не давало ей право предвзято к нему относиться.
-Здравствуйте... Не ожидал увидеть, кого либо здесь. - сказал незнакомец, с абсолютно пофигическим выражением лица.
- Я, тоже, если честно. Меня Джинни зовут, а вы..? - задала интересующий ее вопрос Верджинния, но ответ ей был уже не нужен - она вспомнила, где видела это лицо.

0

6

Девушка с длинными блондинистыми волосами и шляпкой, казалась довольно таки простодушной, как ни в чем не бывало она представилась.
- Я, тоже, если честно. Меня Джинни зовут, а вы..?
Так же отвечая не сразу, Джерар внимательно наблюдал за реакцией девушки, на её довольно доверчивом лице начала читаться тревога, но она должна была понимать, что теперь ей некуда не деться от столь сильного мага, да еще и беглого преступника, смогшего обвести вокруг пальца весь магический совет. Кхм..Долго думает, меня впервые вот так сразу не признали. Прям таки оскорбительно. и лицо Фернандеса выразило лёгкую улыбку, с отдельной ноткой печали.
-Я Джерард..Фернандес
Довольно спокойно проговорил парень, не опасаясь вообще девушку, должно быть это было опрометчиво с его стороны, ведь она могла бы оказаться довольно сильным магом, но он не хотел думать об этом, тем более всех сильных магов мира сего, способных конкурировать с ним или нанести какой либо вред, он знал в лицо, она же была просто милой девушкой.
-Я понимаю, что вы меня узнали. Я пойму если вы захотите удалиться, если же нет, можете просто присесть...
И он указал на свободное рядом место рукой. Ему было непривычно вообще разговаривать, а вспоминая, что натворил в прошлом, ему вообще становилось плохо, еще и мысли про Эрзу, могли довести его чуть ли не до слёз, да иногда парень был чувствительный в моменты, как прощания с Эрзой, но уже все так или иначе решил для себя. Как отреагирует Эрза на то что он сбежал? Поймет ли она его? Думаю нет.

Отредактировано Gerard (2010-11-27 18:48:24)

0

7

Джинни корила себя и свою память за подобную нерасторопность. Если этот маг и счел ее недостойной опасений (а иначе он не была бы таким спокойным), то другой вполне мог ее убить, причем без каких-либо мук совести. А еще ее разозлило то, что она не смогла сразу взять себя в руки, и даже факт встречи особо - опасного преступника в такой мирной обстановке не являлся для нее оправданием.
-Я Джерард..Фернандес, - человек подтвердил ее опасения, чем еще больше показал, что не боится, что его раскроют. А это значит, что его бояться уж точно не стоит. По крайней мере, пока. Да и стала бы Джинни, после двух недель изнывания от скуки, упускать такой удачный шанс поразвлечься? Тем более, ничего подобного в ее жизни еще не встречалось.
-Я понимаю, что вы меня узнали. Я пойму если вы захотите удалиться, если же нет, можете просто присесть... - тем временем продолжал маг.
- Удалится? С чего бы мне хотеть удалиться? - заявила Борджес и, как ни в чем не бывало, села на предложенное место.

0

8

- Удалится? С чего бы мне хотеть удалиться?
Парень был просто напросто ошарашен. Неужели есть еще люди, которые не то что не боятся его, а еще могут присесть рядом как ни в чем не бывало? Да девушка оказалась явным экстрималом. Джерард не знал, радоваться или нет, все-таки обстоятельства были необычные. Сыграл то факт, что он уже очень долгое время не ел, его глаза упали на корзинку с едой, когда девушка присела, но просить было не прилично. Парень опять медлил с ответом, не то что бы он был туговат, просто ему не было куда торопиться и по всей видимости Верджиние тоже.
-Обычно, когда такие симпотичные девушки узнают во мне особо опасного преступника, они убегают. Вижу, что это не ваш случай.
Улыбка на довольно "добром" лице Фернандеса стала шире, после чего он решил все таки начать нормальный разговор, ведь он был инициатором этой встречи в какой то степени.
-Итак, полагаю - вы маг?
Вопрос был задан в лоб, просто Джерард любил интересоваться магами, он с детства вообще любил магию, а так же её изучение.

0

9

Джерард снова замолчал, но вскоре ответил на ее вопрос, чем несказанно удивил девушку.
-Обычно, когда такие симпотичные девушки узнают во мне особо опасного преступника, они убегают. Вижу, что это не ваш случай - выдал он.
- Обычно беглые опасные преступники не говорят об этом в лоб. И, вообще, неужто, вы бы хотели, чтобы я ушла? - возмутилась Джинни, строя из себя оскорбленную в лучших чувствах дамочку. Хотя в данной ситуации, это было тяжеловато, т.к. больше всего на свете ей хотелось рассмеяться, вот только врят ли это будет уместно, и ее попросту примут за ненормальную. Голодный организм, как не кстати, напомнил Борджес зачем она, собственно, находится здесь, а мимолетный взгляд Джерарда в сторона корзинки с едой, являлся, как бы сигналом к началу действий. А если быть точнее, началу трапезы. Вот только совесть, да и чувство приличия, не позволили девушке есть в одиночестве, когда рядом находился, скорей всего голодный, человек.
- Будете? - сказав это,  Джинни сунула корзинку, чуть ли не в лицо Фернандесу, не особо сомневаясь в ответе.
-Итак, полагаю - вы маг? - после этих слов, Верджинния почти утвердилась в существовании экстрасенсов, коим по ее мнению являлся Джерард. И лишь это "почти" остановило ее от того, чтобы ответить на вопрос положительно. Ведь оставалась еще возможность, что он задал свой вопрос наугад, и это надо было проверить.
- С чего вы это взяли?

0

10

Джерард утвердительно кивнул на предложение отобедать и поставил корзинку между собой и девушкой.
-Так что там у вас..
Он открыл корзинку, прикрытую платком, нужно сказать было, что вкус у Верджинии был не плох, но первым он брать не стал, все таки это было немного не эстетично с его стороны, не то что бы он был скромняга, просто ситуация была не та - он не угрожал ей, соответственно распоряжаться обстановкой полностью сам не имел права.
- Обычно беглые опасные преступники не говорят об этом в лоб. И, вообще, неужто, вы бы хотели, чтобы я ушла?
-Если честно то я и не ждал, что вы вообще появитесь, я уже столько времени не разговаривал ни с кем, что готов наверно был бы даже удержать вас за рукав, что бы вы не ушли.
И парень ласково улыбнулся, вновь пытаясь внушить доверие девушке. Конечно то что она слышала о нем была чистейшая правда, он это понимал, но это не мешало когда нибудь становиться лучше. На вопрос про то маг ли она или нет, она попыталась схитрить и проверить Джерарда, а глаз у него был наметан.
- С чего вы это взяли?
-Ну как вам сказать, я чувствую малейшую магическую энергию этого мира в любом закутке. Я с детства страстно любил магию, так что для меня не составляет труда отличить мага от простого человека. Наверно вы зададитесь вопросом, почему я все таки сразу не повернулся к вам почувствовав, что вы маг? Все очень просто, может мне просто надоело жить..
И сам того не ожидая, Джерард скинул совершенно не нужную информацию на девушку, с которой только что познакомился. Но ему было все равно, ему было просто не важно станет ли она в будущем распространяться о нем или нет. Желудок давал знать, что пора бы начать. Джерард кивком головы показал, что бы девушка первая принялась за еду, все таки она хозяйка горзинки.
-Не будем о грустном, давайте просто отобедаем.
Вновь добрая улыбка парня озарило это богом забытое место, он ждал реакции девушки и её действий.

0

11

-Если честно то я и не ждал, что вы вообще появитесь, я уже столько времени не разговаривал ни с кем, что готов наверно был бы даже удержать вас за рукав, что бы вы не ушли. - в ответ на свои Джинни ожидала все что угодно, вплоть до их полного игнорирования... все что угодно, кроме чего-то подобного. Магу вновь удалось ее удивить. Да и вообще, не вел он себя, как подобает преступнику, хотя что-что, а это Борджес не удивляло, так как прекрасно знала, что сильные мира сего предпочитали уклоняться от различного вида разбирательств и, зачастую, подписывали приговор исходя лишь из собственных соображений о выгоде и чувств, испытываемых к подсудимому. Не стоит и говорить, сколько шуму в свое время наделал арест некого Джерарда Фернандеса, как выяснилось, занимавшего далеко не последнее место в среди них. А уж, какие легенд ходило, да и по сей день ходят, о причине этого ареста... начиная с того, что маг увлекся запретной темной магией, а заканчивая тем, что пытался захватить мир. Вот только Борджес не верила не в одну из них. Обнародованные сведения никак не желали складываться в цельную картинку - что-то в этой истории было не так. Но, тем не менее, это было действительно не ее дело, и совать туда свой нос она не собиралась, да и не позволили бы, особенно после скандала, который Верджинния устроила у них прошлой весной. Но, как-то далеко от темы ушла девушка в своих размышлениях...
-Ну как вам сказать, я чувствую малейшую магическую энергию этого мира в любом закутке. Я с детства страстно любил магию, так что для меня не составляет труда отличить мага от простого человека. Наверно вы зададитесь вопросом, почему я все таки сразу не повернулся к вам почувствовав, что вы маг? Все очень просто, может мне просто надоело жить... - жизнь удивительная штука, а по мнению Джинни, она над ней измывается всеми возможными способами, и особенно часто в виде новых знакомых. Сначала полоумный ученый, теперь особо опасный преступник с пофигическим взглядом на жизнь, причем оба какими-то удивительными способами распознали в ней мага... что же будет дальше?
- Да, магия, действительно, удивительна... - протянула девушка и, чуть погодя, добавила, - но, зачастую, слишком опасна и неконтролируема.
-Не будем о грустном, давайте просто отобедаем.
Ну, с этим Борджес была согласна, все же у нее, как-никак, отдых на природе(!).  Да и чем не удачный способ уйти от развития темы о магии? И Джинни, не желая больше медлить, сунула руку в корзинку с едой.

0

12

- Да, магия, действительно, удивительна...но, зачастую, слишком опасна и неконтролируема.
Джерарду хотелось прокомментировать эту реплику, все таки он был мастер высокого класса в магии различного типа, но он промолчал, что бы не портить так хорошо начавшийся денёк. Смотря, как девушка приступила, он тоже не долго думая взял бутерброд из корзинки и приступил. Они трапезначали молча, складывалось ощущение, будто каждый из них не договорил, но что поделаешь, раз у каждого из них были такие характеры, все так и должно было произойти. Интересно, что если бы я изначально просто испугал бы её, не думаю, что она оставила бы корзинку и побежала..хех..да она необычная... и Джерард абсолютно не стесняясь продолжал кушать. Закончив с бутербродом, он тихо проговорил:
-Благодарю.
И так они и сидели смотря на реку. Вообще было в мире всего несколько вещей, на которые можно было смотреть бесконечно: огонь и вода. Да, то как они переливались, бесконечно, энергично, не повторимо... Это чувство бесконечности. И все мы бренны в этом мире.. Тут парень заговорил вновь, естественно тема для разговора была лишь одна, а о чем можно было еще спросить девушку мага?
-Какой же вы владеете магией? Не хочу показаться дотошным, просто мне действительно интересно, я повидал много магии и знаю о ней практически все. Если хотите, что то узнать - спрашивайте, не стесняйтесь.
Вновь на устах появилась еле видная улыбка, почему то казалось, что Джерард вовсе не тот за кого себя выдает, но он более и не хотел, что бы им владела навязчивая идея воскресить Зерефа...

0

13

На воде бликами переливалось солнце, придавая ей желтоватый оттенок и на какой-то миг Джинни показалось, что река горит. Но всего лишь на миг, ведь чудеса не могут продлиться дольше... В такие моменты на девушку находила своеобразная меланхолия, вот и сейчас также. Перед глазами всплыли картинки из детства. Большой сад рядом с поместьем Батори - если бы ни он, кто знает, как скоро она узнала о магии, темная улица Онибаса, в последний раз Джинни была в этом городе маленьким неразумным ребенком, но это место хорошо отпечаталось в ее памяти, бальный зал все той же графини, долгие годы являющийся стимулом для занятий... все это можно перечислять до бесконечности, но врят ли это представляет какую-то ценность для кого-то кроме самой девушки.
-Какой же вы владеете магией? Не хочу показаться дотошным, просто мне действительно интересно, я повидал много магии и знаю о ней практически все. Если хотите, что то узнать - спрашивайте, не стесняйтесь. - прервал Джерард поток воспоминаний.
- Говорите почти все... Ну, хорошо. Джерард, что вы знаете о магии иммунитета? - возможно, если бы ей сказали о том, кому и когда она задаст этот вопрос, Джинни ни за что бы не поверила, но чем-то смог маг завоевать ее доверие, а не воспользоваться такой возможностью разузнать что-нибудь, было бы сущей глупостью. Борджес задала свой вопрос и решив что-то для себя добавила, - И давайте, все же, перейдем на "ты"... эти формальности, порой, так утомляют. Вы ведь не против?

0

14

Еще какое то время прождав, Джерард оторвал Верджинию от меланхолии. Она сперва не хотя задала вопрос:
- Говорите почти все... Ну, хорошо. Джерард, что вы знаете о магии иммунитета? -
Парень покачал головой слушая вопрос девушки.
-Существует несколько видов различной магии иммунитета, иногда даже магию разрушения можно счесть за иммунитет. Дайте догадаюсь, вы спросили не просто так?
Девушка колебалась минуту после чего вновь заговорила.
-И давайте, все же, перейдем на "ты"... эти формальности, порой, так утомляют. Вы ведь не против?
-Конечно не против, Верджиния. Какая магия иммунитета вас конкретно интересует? И вы не ответили на вопрос - какой магией владеете вы? Но я не удивлюсь если вы ей и владеете.
Да парень думал логически и естественно понял, что она владеет магией иммунитета. Уверенность было на 80%. Так же как если бы к нему подошёл "друг" позвать на сходку или на переговоры с врагами, он бы понял, что он вовсе и не друг. Вообще он всегда умел догадываться с первого раза, это был как будто талант, а другим со стороны это казалось нереальным, хотя он ничего нереального и не делал.
-Что-же начну первый, что бы вы мне доверились и рассказали о своей. Я владею магией светлой, темной, психической и стихийной, не исключая многие другие штучки, которые я способен наколдовать.
Джерард поставил ладонь к верху и на ней появилось красивейшее золотое пламя, на которое так и хотелось любоваться не отрываясь.
-Мне нравиться смотреть на огонь...
И в его глазах отразился огонь, как лик души и тела...

0

15

- Меня интересует вид, полностью блокирующий магию оппонента, направленную на мага. Знаешь, это, как однажды переболеть болезнью, а потом... потом она для тебя уже не страшна. - почему-то Джинни было очень трудно выразить сущность своей магии словами, она даже не ожидала, что столкнется с такой проблемой, но ее преследовало подозрительное ощущение тревоги, как будто девушка делала что-то непоправимое, что-то, что будет иметь в будущем очень большую важность... но, как говориться, сказал "а"….  Когда Борджес уже собиралась начать свой рассказ, Фернандес снова заговорил.
- Что-же начну первый, что бы вы мне доверились и рассказали о своей. Я владею магией светлой, темной, психической и стихийной, не исключая многие другие штучки, которые я способен наколдовать.
На руке мага появилось золотое пламя. Но стоило девушке поднять на него глаза, как ее захлестнуло чувство, будто она неожиданно проснулась ото сна, в котором находилось с момента прихода к реке, и теперь весь сдерживаемый страх был готов вырваться наружу. Это было очень странно, вернее даже непостижимо, ведь бояться было нечего... но Джинни ничего не могла с собой поделать. Этот крошечный огонек на ладони Джерарда, такой безобидный с виду, будто воронка затягивал Борджес в водоворот магии. Страх постепенно поутих, превращаясь в поистине детский восторг, и Верджиннии захотелось прикоснуться к причине этих восхитительных чувств. Причем это было не просто бессмысленная причуда, которую можно проигнорировать, а маниакальное желание обладать и лишь тихий голосок разума, как молитву повторяющий "Нельзя, нельзя..." не дал Джинни броситься на мага.
-Мне нравиться смотреть на огонь... - Фернандес, видно, не заметил, что твориться с его собеседницей и продолжал говорить. И, кто знает, что бы произошло, в ином случае, но голос парня отрезвил Джинни, и та смогла оторвать взгляд от источника проблемы. А в голове крутилась лишь одна мысль: *Что это было?*

0

16

- Меня интересует вид, полностью блокирующий магию оппонента, направленную на мага. Знаешь, это, как однажды переболеть болезнью, а потом... потом она для тебя уже не страшна.
Огонь еще горел в руке Джерарда, а он уже приступил к ответу:
-Могу сказать, что это магия достаточно сильна, я знал одного могущественного мага по имени Миднайт, который владел ею. Он мог сводить получаемый урон любого вида магией к нулю, с любой стороны света, а так же и атаковать ею. Но что бы принять весь урон в себя и переболеть, а затем иметь иммунинет к магии - нет это очень редкий исчезающий дар, наверно даже исчезнувший. Про такое я слышал еще в детстве, как раз тогда когда этот вид магии и перестал существовать.
Неужели она владеет такого рода заклинанием? Не могу поверить...
Только сейчас задался вопросом про себя волшебник и огонь в его руке потух, он резко повернул голову в сторону девушки. Но такое ощущение, что она была чем то ошарашена, ее лицо. Что происходило?Парень не замедлил спросить об этом:
-Огонь порицания может влиять на людей...
Парень остановился на своей речи, он не думал, что огонь действительно, как то мог повлиять на девушку.

0

17

-Могу сказать, что это магия достаточно сильна, я знал одного могущественного мага по имени Миднайт, который владел ею. Он мог сводить получаемый урон любого вида магией к нулю, с любой стороны света, а так же и атаковать ею. Но что бы принять весь урон в себя и переболеть, а затем иметь иммунинет к магии - нет это очень редкий исчезающий дар, наверно даже исчезнувший. Про такое я слышал еще в детстве, как раз тогда когда этот вид магии и перестал существовать.
Девушка была разочарована, что узнать ничего нового так и не удалось, но и допытываться она не собиралась. К тому моменту, когда Джерард закончил говорить, Джинни более - менее пришла в себя и осмелилась снова поднять глаза на пламя и... и ничего, абсолютно. Огонь ничем не отличался от обычного заклинания, виденного ей много раз прежде. Борджес всмотрелась в него внимательнее, но ничего нового не обнаружила. А это могло означать лишь одно - то, что она чувствовала до этого было магическим воздействием, причем весьма сильным, сейчас же ее магия уже сумела справиться с его действием, и этот момент настораживал - обычно вырабатывание иммунитета занимало куда больше времени, а тут за нескольно секунд... весьма странно. Тем временем Джерард подтвердил ее догадку о магическом воздействии, и Джинни уцепилась за последнюю возможность поднабраться полезных знаний.
-Огонь порицания может влиять на людей...
- Расскажи мне про него, про этот огонь, если тебя, конечно, не затруднит, - попросила она, в надежде услышать что-то поистине интересное.

0

18

Офф:Извини, завтра отвечу. Сегодня уже нет сил писать, 9 ролевых Тт.

0

19

- Расскажи мне про него, про этот огонь, если тебя, конечно, не затруднит, -
Парень хитро покачал головой, он уже начинал понимать способность девушки, вот только несколько секунд назад её дух полностью захватило, но теперь ей было уже лучше и даже, когда он убрал огонь порицания ей было уже все равно.
-Ну об этом огне я могу сказать тебе лишь в общих чертах. Каждый при взгляде на него, видит и ощущает что то особенное, характерное только для одного человека, то есть индивидуально. Так же это огонь мужества, бушующий в груди...озаряет наше будущее. Если ты чувствуешь к нему неприязнь, в будущем тебя ждёт нечто нехорошее, но это всего лишь легенды...Я иногда использовал его в бою против своих противников, могу сказать, что он действует, как второе дыхание, как огонь в твоем сердце, когда надежда уже потеряна...
Джерард спокойно и тихо рассказывал про свою магию и наблюдал за девушкой.
-Я понял суть твоей магии, жаль ты не испытаешь этого дважды...
Парень вновь покачал головой и улыбка на его лице более не появлялась. Обед он закончил, теперь он уже не знал о чем еще спросить и рассказать девушке, ему вновь было одиноко, чувство безразличия вновь охватывало его.

0

20

-Ну об этом огне я могу сказать тебе лишь в общих чертах. Каждый при взгляде на него, видит и ощущает что то особенное, характерное только для одного человека, то есть индивидуально. Так же это огонь мужества, бушующий в груди...озаряет наше будущее. Если ты чувствуешь к нему неприязнь, в будущем тебя ждёт нечто нехорошее, но это всего лишь легенды...Я иногда использовал его в бою против своих противников, могу сказать, что он действует, как второе дыхание, как огонь в твоем сердце, когда надежда уже потеряна...
Объяснение Джерарда вселило в Джинни некую смуту, а так же сомнения в правильности ее жизненного пути. Если огонь "озаряет будущее", то как же понимать то, что чувствовала она? Неужели в скорем времени ее будет ожидать что-то подобное? В это едва верилось... но и сомневаться в словах мага причин тоже не было. Думать об этом не хотелось, по крайней мере, сейчас - у нее будет еще куча времени, чтобы поразмыслить над этой проблемой, а сейчас хотелось отдохнуть.
-Я понял суть твоей магии, жаль ты не испытаешь этого дважды...
Джинни бы не сказала, что хотела бы пережить это еще раз, но спорить не стала, да и зачем? Ведь это лишь ее мнение и узнать, что чувствуют другие, смотря на пламя, ей не дано...
Разговор о магии зашел в тупик, но уходить еще не хотелось, и девушка решила попытаться разговорить Фернандеса.
- Извини, конечно, если лезу не в свое дело, но что ты собираешься делать дальше? Я имею в виду вообще.

0

21

Парень так и просидел бы еще весь день и даже бы наверно, не заметил, как Верджиния бы удалилась, как вдруг раздался её голос:
-Извини, конечно, если лезу не в свое дело, но что ты собираешься делать дальше? Я имею в виду вообще.
Раз уж зашёл разговор на чистоту, Джерард и решил сказать на чистоту, хотя его партнер казалось была иного мнения.
-Что же я собираюсь делать..А ничего..Я буду убивать тех кто захочет убить меня или моих соратников, которые наверно еще появятся. У меня трудная жизненная позиция, я разочаровался в последних десяти годах жизни и думаю собрать общество так же как и я, ну или похожих.
Вполне расторопно проговорил парень, его мысли блуждали то там, то здесь и вообще его настроение было трудно определить, когда он снова заговорил:
-Если бы ты присоединилась ко мне, было бы замечательно. Ты мне нравишься, как человек и магия у тебя довольно своеобразная. Конечно никшаться с преступником вроде меня, наверно для тебя слишком, но мое предложение в силе, если даже в будующей гильдии ты была бы инкогнито.
Да Джерард не оговорился, он решил создать гильдию, которая выступила бы абсолютно против всех, гильдия была бы полная анархия, с анархическим лидером, которые просто бы защищал интересы своих собратьев. Это он и хотел сказать в двух словах Верджи.
-Наша гильдия была бы не светлой и не темной, мы бы были сами по себе от остальных гильдий, один за всех и все за одного...
Парень вновь замолчал, он ничуть не стеснялся говорить о таких вещах прямо. Видимо все таки разговор с девушкой пошёл ему на пользу, он более не хотел повторять ошибок прошлого, огонь порицания все еще был в его сердце...
Да да вербую через флэшбэк=)Если согласишься, то в ролевой будем считать, что ты уже присоединилась ко мне при этих обстоятельствах, инкогнито.Флэшбэк удалять не будем, просто закроем.

Отредактировано Gerard (2010-11-29 19:33:19)

0

22

По жизни Джинни Борджес всегда шла с беззаботной улыбкой, совершая, порой, такие бездумные вещи, которые не мог себе самый отважный авантюрист... а точнее, так казалось со стороны. И ведь никто не задумывался, каким образом ей удавалось всегда выходить сухой из воды. Склонность продумывать все на шаг вперед, ни на секунду не забывая о последствиях собственных действий, всегда оставляла Джинни обратную дорогу, ну или, на крайний случай, обходной путь, коим она зачастую пользовалась.  Нет, иногда у нее возникали идеи сделать что-то ТАКОЕ, но никогда не хватало врожденной смелости, силы духа... Эта ситуация была из разряда тех, исход которых было предсказать трудно. Борджес действительно хотелось согласиться, очень хотелось. Ведь каждому человеку хочется знать, что есть место, куда ты всегда можешь обратиться, где тебе будут просто рады... но Джинни была реалисткой и игнорировать то, чем может обернуться это для нее, ежели кто-нибудь прознает, что она вступила в темную гильдию... лучше даже не думать об этом. Да, наверное, девушка бы ответила отрицательно, если не слово "инкогнито", прозвучавшее в конце предложение. Подумать только, одно слово могло разрушить главный фактор ее решения...
- Если ты не пожалеешь об этом, я согласна, - сказала она с немного коварной ухмылкой. И правда, если не пожалеет - Джинни умела приносить проблемы...

0

23

- Если ты не пожалеешь об этом, я согласна,
Если честно, парень и не думал, что она согласиться. Связывать себя с таким, как он, даже инкогнито, это не лучший вариант.
-В жизни мне приходилось о многом жалеть, так что не привыкать.
Очередная, уже привычная для девушки улыбка появилась на лице парня. Он медленно привстал и расправил плечи, поправил свой плащ, накинув башлык на голову, проговорил:
-Я часто тут бываю, если что ты знаешь, где ты всегда найдешь помощь, но не забывай, гильдия иногда будет обязывать тебя на помощь.
Джерард взял за руку девушку, точнее за кисть и с внутренней стороны её ладони кисти, что то засветилось, возможно ей было слегка больно, но парень всего лишь выжег небольшой значок принадлежности к гильдии, на который посмотрев - она всегда могла вспомнить о нем, и обратиться в случае надобности.
-Прости, это необходимо, раз уж ты согласилась..
И использовав психокенетическую магию, Джерард передал мысленно ей расположение базы гильдии. Он не боялся предательства, терять все равно было нечего, да и Верджиния внушала доверие. После этого он развернулся и медленно поплёлся в неизвестном направлении.

0

24

Руку слегка обожгло. Нет, больно не было, скорее даже щекотно, но девушка все же вздрогнула, от неожиданности.
-Прости, это необходимо, раз уж ты согласилась... - о том, что предупреждать надо заранее, Джинни тактично промолчала, хотя высказаться хотелось очень. Не успела Борджес и заикнуться о гильдии, как поняла, что уже знает, где та находится - это не было особо удивительным, девушка обладала способностью запоминать, казалось бы несущественные мелочи и помнила, что Джерард упомянул о психической магией. Возможно, у мага была особая причина, почему он просто не сказал это вслух, но Верджинния мысленно возмутилась такому расточительству - он ведь знал, что магия подействует на нее лишь один раз, и эта не была исключением...
Джерард ушел, оставив ее одну. Оставаться здесь на долго Джинни не собиралась, да и за нее уже, наверное, волнуются... но,тем не менее уходить не спешила. Ей еще много о чем надо было поразмыслить. Кто же знал, что один, ничем не примечательный обед у реки обернется для нее таким образом?...

0

25

(Флэшбэк окончен, тему закрываю).

0


Вы здесь » Fairy Tail <....the story continues....> » Flashback » Место встречи изменить нельзя.